Могут ли изменить меру пресечения по у/д на домашний арест?
Здравствуйте! Муж находится под стражей с ноября 2016 по ст 159 ч4, его оговорил бывший работодатель. В июле 2017 окружную прокуратура вернула дело на доследование, вынесла многочисленные требования. Следователь не выполнив ни одного требования вышестоящего прокурора перешла с делом в район, межрайонный прокурор подписал обвинительное заключение, дело передали в суд. После предварительного слушания суд вернул дело прокурору. Прокурор подал апеляционное представление об отмене постановления суда, адвокат подал жалобу на изменение меры пресечения на домашний арест ( под стражей муж находится почти 16 месяцев), 12 марта 2018 состоялся апелляционный суд, судья выслушав прокурора и адвоката, отложил суд на неделю. Что это может означать, почему отложил? Как правило , в апеляционное суде всегда заранее готово решение суда. Могут ли изменить меру пресечения на домашний арест? Спасибо.
В первый раз дело вернул именно прокурор следователю, не подписав заключительное обвинение! Во второй раз суд вернул дело прокурору.
Это к Вашему сведению