Как мне разрешить проблемы с руководством?

Здравствуйте. У меня проблема такая, заболело колено, пошёл к врачу и открыл больничный на месяц, он меня направил собирать справки перед операцией. Поставил меня в очередь, т.к. очередь на 4 месяца я вышел на работу. Когда подошло время собирать справки, директор меня не отпускал, потом кокое-то время спустя завел разговор, что человек с моей специальностью сейчас особо не нужен, пиши заявление по собственному желанию. Я в устной форме согласился, пришел домой, погуглил и понял что он хочет отделаться от меня, не выплачивая больничный. Пришел на работу попросил подписать отпуск с последующим увольнением, ему эта идея не понравилась, поднял истерику, но заявление подписал. В этот же день я открыл больничный, директор как узнал об этом, начал собирать докладные на меня от других сотрудников по моему опозданию за несколько дней до моего заявления. Бухгалтер звонит и просит приехать и разорвать заявление, которое подписал директор, говоря что в один день уйти в отпуск с последующим увольнением и открыть больничный нельзя. Сейчас я нахожусь на больничном пока, подскажите как мне быть в такой ситуации, если директор ищет способ меня уволить, например по статье или ещё чего?

, Роман, г. Краснодар
Кирилл Никитин
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "НИКА"", г. Саратов

вы заболели во время основного оплачиваемого отпуска, в этом случае можно открыть больничный, кроме этого:

— отпуск продлевается на количество дней временной нетрудоспособности, а больничный лист оплачивается;

— по заявлению работника отпуск также может быть перенесён на другой период согласованный с работником.