Может ли банк забрать купленное мною авто за долги прежнего его владельца?

Здравствуйте. Купил автомобиль, переоформил на себя без каких либо проблем и вопросов. Через пол года вызвали в суд, как выяснилось, тот у кого я его брал, взял данный автомобиль в кредит и не платит его. Банк грозится забрать автомобиль, заберет ли?

, Михаил, г. Барнаул
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил! Если автомобиль был в залоге, то вы не смогли бы перерегистрировать его на свое имя. Юридически банк может обратиться с иском о признании договора покупки-продажи недействительным. Когда у вас была сделка? Что говорит по этому поводу продавец? Будет иск банка — обращайтесь за помощью к юристам, они помогут составить возражение на иск .