Могу ли я обжаловать снятие инвалидности, если мне удалили две трети желудка и часть пищевода?
Я 3 года была на группе, а теперь ее сняли. У меня удалили две трети желудка и часть пищевода.Могу ли я обжаловать? мне 59 лет
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Миненков
Добрый день! конечно можете обжаловать. Сначала напишите жалобу в Министерство здравоохранения по месту жительства, в региональное, затем напишите в Прокуратуру, затем уже в суд. Но прежде чем идти в суд в орган который ставит вас на учет подайте заявление о постановке вас на учет. В случае отказа вы уже можете обратиться в суд с требованием поставить вас на группу