Залив квартиры
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть... 02 августа 2013г. я пришла домой и увидела залитую водой кухню в квартире, в которой недавно был сделан ремонт. Вызвала аварийную службу, который отписались тем, что квартира залита, вода течет сверху, а у соседей выше всё сухо, как они сами и утверждают. В Акте, который составили сотрудники ЖЭУ также написано, что в квартире сверху всё сухо, течи нет, коммуникации находятся в удовлетворительном состоянии. И при этом мне сказали, что в суд обращаться бессмысленно, потому что ситуация "размытая", что аварийная служба неправильно указала что именно произошло. Что мне делать, есть ли смысл обращаться в суд? Нужно ли вызывать независимую оценку, или я сама могу рассчитать по акту ущерб, который нанесен? Нужно ли составлять претензию жильцам квартиры, которые нас затопили?