Как правильно уволиться с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск?

ООО с1 апреля сказали будет увольнения сотрудников с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск и с 1 апреля надо будет написать заявление на прием на работу.я не хочу дальше работать на этом предприятии.что мне делать.у предприятия будет новоеназвание.

, Олег, г. Самара

Добрый день!  Пишите заявление по собственному желанию .

Указывать в заявлении причину увольнения по собственному желанию необязательно. Однако если обстоятельства требуют уволиться без отработки  , то причину указать необходимо, к тому же работники кадровой службы могут попросить подтвердить её документально. В остальных случаях достаточно фразы «прошу уволить меня по собственному желанию такого-то числа

Олег
Клиент, г. Самара

администрация принуждает уволиться, а не я изьевляю свое желание, просто возникает момент ликвидации предприятия в связи с изменением названия, почему я должен увольняться по собственному желанию, да еще с потерей отпуска, можно ли уволиться в связи с ликвидацией фирмы?