Можно ли налоговый вычет за лечение за 2017-2018 годы получить в этом году?

Здравствуйте!

Я проходил лечение осенью 2017 года.

Платил в рассрочку. Два последних платежа пришлись на 2018 год.

Скажите, налоговый вычет взбивается на два года,да?

Надо будет на последние два платежа в следующем году подавать? Или можно в следующем году сразу за 17 и 18 год?

И ещё,за какой период надо брать справку 2 НДФЛ?. Спасибо!

, Сергей, г. Ижевск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Я проходил лечение осенью 2017 года.

Скажите, налоговый вычет взбивается на два года, да?

Сергей

да, все верно раз оплату производили в 2-х налоговых периодах (2017 и 2018).

Сергей

да, верно в 2019г. по последним платежам. можете в следующем году подать сразу за 2 налоговых периода декларации и справки с прочими документами либо в этом за 2017, а в следующем за 2018г.

И ещё, за какой период надо брать справку 2 НДФЛ?

Сергей

за 2017 и 2018гг.