Правомерно ли требование по оплате обслуживания за неполученную дебетовую карту?
Добрый день. Меня зовут Кирилл Борисович. в 2013г я написал заявление в "Связной Банк" о выпуске на мое имя дебетовой карты. Но карта оказалась мне не нужна и я не поехал ее получать. О чем предупредил банк устно по телефону. Никаких иных счетов, кредитов и вообще платежей в этом банке никогда не имел и не совершал. До 2018 года ко мне не обращался ни банк ни кто иной не с какой претензией или требованием. Я даже не знал что такой бан ликвидирован в 2016 году.
А в феврале 2018 поступил звонок из ФАСП, которому в свою очередь передал СПО Инвест Кредит якобы мой долг в 3000 р оставшийся от Связного банка за обслуживание карты.
Возможно ли такое требование за карту которую я не получил и не использовал?
Срок давности не прошел?
почему сам банк в течение 3 лет не заявлял претензию на оплату ?