Могут ли сократить, если я плачу алименты и есть ипотека?
Добрый вечер,работаю на заводе 10 лет,поговаривают,что скоро будет сокращение штатов,в настоящее время я плачу алименты и ипотеку могут ли меня сократить? может есть какие то оговорки в трудовом законодательстве.Большое спасибо
, людмила, г. Пермь
Ксения Ромашова
Добрый вечер!
Факт уплаты алиментов не является преимуществом для оставления на работе при сокращении. Предупредить работника о предстоящем увольнении должны за 2 месяца до сокращения.
Ипотека тоже не является преимуществом оставить Вас на работе.