Как защититься при расторжении договора покупки франшизы?

Здравствуйте! Купила франшизу "Фирма" начала работать, но в процессе работы произошли разногласия поэтому разошлись. Покупала все у "Фирма", в том числе киоск. Сейчас планирую подать в суд, чтобы вернуть деньги за франшизу... И тут возникает вопрос - киоск, который "Фирма" мне продали был б/у. Т.е. "Фирма" заключала договор на постройку и пользовалась киоском в течение сезона, потом перепродала мне за наличные этот киоск и договора у нас нет вообще... Как защитится мне чтобы этот киоск у меня "Фирма" не отобрала? Просто боюсь, что они приедут, погрузят на манипулятор и увезут киоск.

, Елена, г. Саранск
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена

В данном случае Вам необходимо доказать, что киоск Вы покупали

В соответствии с ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

С составлением искового заявления могу Вам помочь

С уважением, Роман