Что делать в моей ситуации?
Здравствуйте. Моя ситуация такова:
Я должник, изночально перед СберБанком. Выплачивал почти год. Далее фин.трудности и безработиться. Имущества а так же дохода не было. Долг по договору кредитному от 20.07.2012. Далее была успупка прав СберБанком в пользу физ.лица ссылаясь на решение заочном суда от 19.12.2013 далее 05.12.2014 заключен договор уступки прав требования.
Далее, был открыто исполнительное делопроизводство, от 11.01.2016 и исполнительный лист от 06.03.2014 по которому работал пристав.
Далее, ИП закрыто 27.10.2016 по ст46.ч1.п4
Далее, открыто ИП 02.10.2017, исполнительный дист от 06.03.2014 и закрыт ИП 17.11.2017 по ст.46.ч1.п4
( вел дела один и тот же пристав )
Далее, открыто ИП от 14.02.2018, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ от 19.12.2013, действует до этого момента + наложен исполнительный сбор.
Теперь подробнее вопросы вазникли. Данный лист направлен в бугалтерию на мою работу по юр.адресу.
ВОПРОСЫ ПОМОГИТЕ ОСОЗНАТЬ/ПОЯСНИТЬ.
1) На сколько мне известно ИЛ после закрытие можно открывать с пустя 6 месяцев с закрытия последнего. Вопрос: Каким образом открыт ИЛ если предыдущий закрыт меньше нужного срока?
2) исполнительный сбор налагаеться один раз, в случае если повторно открываеться произвотство назначить не могут (не утверждаю) так ли это?
3)два ИЛ от одной даты (06.03.2014) а действующий от 19.12.2013. Вопрос, как это? По моему делу проходит два листа?? Суммы к взысканию одинаковы. Подскажития причины возникновение и почему даты не совпадают. Так же действующий ИЛ ведет новый пристав, по ИЛ от 06.03.2014 вел другой.
3) в ИЛ моя фамилия указана некорректно. В суд приказе фамилия Шевелёв а в ИЛ указана Шевелев. Я знаю что есть поправка в законе что приравнивает в оф. Документах эти буквы. К примеру в фамилиях Соловьё и Соловьев разницы нет, так как читаються они одинакого. А что в моем случае?? Моя фамилия без постановки буквы «ё» звучит как другая фамилия. (В паспорте и всех оф.документах прописанно «ё») а так же адрес регистрации указан другой. Вопрос, возможно ли отклонить на время ИЛ, и как это сделать если он пришел на работу?
4)Начиная с момента безработици и фин.трудностей со мной не связавались ни сотрудника банка ни ФССП хоть мои контакты менялись 2 раза, номера на паспорт зарегестрированны. Я веду к тому что я просто не знал о том что с моим долгом до сегоднешнего дня когда ИЛ доставили в бугалтерию на работу. В 2016 году проверял на ФССП сайте есть ли что по мне. Ничего небыло, так как прописывал по фамилии с буквой «ё».
5) В ТК РФ не регламинтирует увольнение по статье при случае если у сотрудника имеються не закрытые денежные обезательства, но при этом начальство мне уже намекает о том что бы я готовился к увольнению. Либо по собственному желанию, либо будут максимально тщательно искать повод для увольнения по статье. Причина негодования начальства заключаеться в том, что возможны проверки со стороны сотрудников ФССП а так же потеря деловой репутации фирмы из за меня, соответственно и рейтингов перед контр.агентами. Так ли это? Или это провокация? Возможны ли в действительности проверки?
Прошу, подскажите главные моменты. Могу ли я отклонить/оспорить ИЛ из-за ошибки в Фамилии.
Законно ИЛ от 19.12.2013
Могут ли уволить за все это дело?
По факту признаюсь, нужно протянуть 2 месяца пока брат продаст имущество (квартиру) и поможет с выплатой долга. Так как в свое время покупалось даная квартира на мои финансы.
Так же забыл упомянуть. Физ.лицо являеться директором организации ООО «Сбер-Альянс» и выстовляли требования оказываеться долг вернуть, прикадываю фото документа.
- image_rest_5abac01a8fe263.86841039.jpg
В дополнение, я поправлюсь в соответстви с п.5 ст. 46 Фз об исполнительном производстве действительно по судебным приказам имеется срок 6 месяцев с момента вынесения постановления пристава в течение, которого нельзя предъявить судебный приказ к исполнению