Можно ли взять внеплановый отпуск до декрета, если использовала положенный мне отпуск?
Здравствуйте! Отработав 6мес. взяла отпуск на 2е недели. Спустя время, находясь в положении хочу взять Внеплановый отпуск до декрета.... Но работодатель резко ответила нет! Можно ли мне взять Внеплановый отпуск, хотя я уже до этого отдыхала...
, Наталья, г. Нижневартовск
Руслан Григорьев
Если Вы писали заявление на разделение отпуска, то перед отпуском по бир или после него можете взять оставшиеся две недели. Если не писали, то все равно можете, так как после 6 месяцев работник вправе взять полный отпуск. Про какой декрет Вы спрашиваете на совсем понятно, о мире или о земле. Понятие декрет действующее законодательство не содержит.