Разрешена ли продажа несовершеннолетним энергетиков?
Здравствуйте разрешена ли продажа энергетиков именно в городе Пенза? в 2015 году был запрет на это а сейчас вроде нет, не понятно
, Данил, г. Пенза
Роберт Етумян
Здравствуйте Данил. Энергетические напитки относятся к категории спиртных напитков, которые разрешено продавать только лицам 18 лет, по предъявлению паспорта. Поэтому тут явное нарушение магазина. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, или в роспотребнадзор.
А если энергетические напитки составляют меньше 5% алкоголя они тоже запрещены? Несовершеннолетним
Не имеет значения. Любой энергетический напиток, разрешено продавать только лицам достигшим 18 лет.