Оформление/изменение/прекращение трудового договора с пенсионером
Я пенсионер. Прекращение трудового договора по моей инициативе требует отработки 2 недели? Если, например, 1 числа я подал заявление на увольнение, но мне предложили работать еще 2 недели, однако я 2 числа ушел на больничный, то как считаются при отработке дни больничного листа. Могу ли я болеть эти 2 недели и затем не приступая к работе получить расчет.

.... выход на пенсию и другие случаи, а так же ( далее по тексту) .....нет конкретики в формулировке .....и иных нормативных актов Как это подходит, если я устроился уже пенсионером на это предприятие. В этом случае администрация вправе требовать отработки 2 недели от пенсионера?
Как это подходит, если я устроился уже пенсионером на это предприятие — пишите в заявлении причину увольнения — выход на пенсию. Не имеет значения устроились вы уже пенсионером либо нет. Раз вы пенсионер — право на увольнение по данному основанию у Вас есть. Администрация требовать отработки не вправе.
Насчет конкретики в формулировке — это выдержка из закона, как законодатели формулируют так и привел. Другие случаи — указание на то что перечень не является исчерпывающим.