Предусмотрена ли аттестация педагога при выходе из декрета?
Добрый день.
В 2015 году ушла в декрет. В этом же году должна была быть аттестация на подтверждение 1 категории учителя. Сейчас выхожу из декрета. Сохранилась ли моя категория? Когда мне теперь аттестовываться? На какие документы ссылаться по этому вопросу?
В 2015 году ушла в декрет. В этом же году должна была быть аттестация на подтверждение 1 категории учителя. Сейчас выхожу из декрета. Сохранилась ли моя категория? Когда мне теперь аттестовываться? На какие документы ссылаться по этому вопросу?Наталья
Добрый день!
Наталья, срок Вашей категории истек (т.е. у Вас ее нет). Вы могли были подать заявление на аттестацию на кв. категорию даже находясь в отпуске по уходу за ребенком и пройти ее.
Сейчас Вы также вправе подать заявление на аттестацию на 1 кв. категорию или пройти аттестацию на соответствие должности через два года после выхода их отпуска по уходу за ребенком.
(Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276
«Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 22, 29))
Удачи Вам!