Зачисление второго ребенка в ДОУ, куда уже зачислен первый
Здравствуйте! Первый ребенок зачислен в дет. Сад , а второго не зачисляют. Есть ли в нашем законодательстве нормативный документ, в котором учитывался бы тот фак, что один ребенок зачислен и второго обязаны взять в этот же дет. Сад.? В очереди мы были N 4. к 3 годам стали 129. По прописке и проживанию относимся к этому дет. Саду. В очередь встали в первую неделю после рождения. Слышала в РФ существует первоочередная очередь, которая идет сразу после льготной. В Исполкоме предлагают сады не в нашем микрорайоне... на какие нормативные документы можно опереться и как попасть в конкретный детсад?
Вам должны предложить детский сад в Вашем районе. Так как, скорее всего, нет вакантных мест в Вашем районе, Вам и предложили в другом районе. Может имеет смысл пока походить в другой детский сад, а потом обменяться местами, если будет такая возможность.