Предусмотрены ли отгулы за ранее отработанное время?

Здравствуйте,работал в феврале сверхурочно,накопил 5 дней отгулов,скажите могу ли я отгулять эти отгулы в апреле месяце,при условии что я увольняюсь,и мне осталось работать 2 недели(отработка).заранее спасибо за ответ.

, Роман, г. Архангельск
Антонина Карпина
Юрист, г. Пудож

Здравствуйте! ТК РФ разрешает предоставлять работникам дополнительное время отдыха в размере, соответствующем времени переработки. Отгул предоставляется по желанию сотрудника и его письменному заявлению.Следовательно, Вы можете написать своему работодателю заявление о предоставлении Вам отгулов за сверхурочную работу в любое время.