Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Входят ли премии в расчет при увольнении?
Добрый день, решила уволиться с работы начальство грозит расчетом по МРОТ, хотела уточнить а туда входят премии? Отработала в марте положенное количество часов, или меня расчитают как в подписывала в трудовом договоре по 24р 25к за час ? За март подсчитала зп около 30.000 выходит боюсь меньше получить если по МРОТ
Из вопроса непонятно на какой системе труда вы находитесь. Если у вас почасовая оплата, то причем здесь Мрот? У вас расчет будет исходя из отработанных часов*24,25 руб. Если окладная, то в договоре должна быть написана сумма оклада, исходя из которой и будет расчет при неполном отработанном месяце. Премии у вас официальные или нет? Посмотрите трудовой договор и положение о премировании. Если премии есть и они должны быть официально, то они будут плюсом к часам.
0
0
0
0
Виктория
Клиент, г. Уфа
Договор на руки не дали, там когда подписывала час 24,25р а на самом деле 106р час был внутри компании так как я поняла
Виктория
Клиент, г. Уфа
премии нам начисляли от выполненного плана от руководства и премия от товарооборота магазина
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый!
Вот такая ситуация…
Работаю на предприятии уже почти пять лет. Зарплата была 80 000 р.
В октябре прошлого года сказали, устно, что типа «…кризис, денег нет на предприятии, теперь будешь получать 60 000 р….». Ни каких документов, на уменьшение заработной платы не предоставляли, и я ни чего не подписывал. Просто стали платить меньше на 25%.
Так и получаю 60 000 р.
К сожалению трудового договора на руках нет, давно подписал и всё. Он где-то в бухгалтерии или в кадрах, забрать его вряд ли получится.
Вопрос: смогу-ли я, после увольнения (у нас грядет сокращение), взыскать эту недоплаченную сумму через суд?
То есть получается с октября 2025 г по апрель 2026 года по 20 000 руб. за месяц. Итого за 7 месяцев 140 000 руб. мне недоплатили…
, вопрос №4926950, Вадим, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор на руки не дали, там когда подписывала час 24,25р а на самом деле 106р час был внутри компании так как я поняла
премии нам начисляли от выполненного плана от руководства и премия от товарооборота магазина