Можно ли отменить исполнительский сбор, если долг погашался добровольно?
Добрый день! Прошу прояснить мои права.
Были решения суда о взыскании задолженности перед банком.
Банк через 2,5 года передал договоры по цессии коллекторскому агентству.
Через полгода после этого он же отдал исполнительные листы в ФССП.
Были возбуждены исполнительные производства. Пристав был уведомлен мной о договорах цессии и предоставлена справка о реальной задолженности.
2,5 года не было никаких действий со стороны пристава, мною задолженность погшалась. В декабре 2017 гпо данным производствам был запрет на выезд за границу, а сегодня я узнала о письмах на работу- о взыскании задолженности и исполнительного сбора.
Задолженности были погашены еще в ноябре и насколько законны притязания пристава, если он НИЧЕГО не делал почти 3 года!!!!! Коллекторское агентство не подтверждало исполнительный лист.
Могу ли я отменить исполнительный сбор? на руках отец с онкологией. и я добровольно погашала задолженность
законно ли вообще возбуждение ИП?
Ничего незаконного в подаче исполнительных листов взыскателем в ССП и возбуждение ИП на основании исполнительного листа нет