Добрый вечер Эля, работодатель не просто имеет право, он обязан удерживать 13 % от заработной платы согласно главе 23 НК РФ и с образованием это не связано.
С уважением, юрист Москвитин А.И.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель обязан удерживать с Вашей заработной платы НДФЛ. Это предусмотрено требованиями НК РФ.
При этом, если Вы обучаетесь в образовательной организации на платной основе, Вы вправе получить социальный налоговый вычет.
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ
при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
Добрый день. Работаю на вахте, график 60/30 дней по 10 часов смена без выходных.
Подскажите пожалуйста обязан ли работодатель платить междувахтовый отдых, и если да то в каком размере ( тарифная ставка 240 руб/ час) и может ли он мотивировать отсутствие оплаты межвахтового отдыха выплатами премий.
Спасибо за ответ. С Уважением Павел.
, вопрос №4866653, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по налоговому закону 382-фз об освобождении от налога семей с детьми при продаже раньше срока владения..
Ситуация такая ,у меня двое детей до 18 лет ,в апреле того года я продала подаренную мне мамой квартиру площадью 34м, до апреля этого года (в налоговый период) собираюсь покупать квартиру 43 м .при этом у меня в собственности есть 1/3 доля в квартире площадью 77 м, а так же на момент продажи я была в браке, у бывшего мужа есть 1/2 доля в квартире площадью 51м.
Вопрос такой , освобождаюсь ли я от уплаты налога за проданную квартиру в такой ситуации??)
Просьба отвечать тем кто в этом разбирается ! На практике !)
, вопрос №4866243, Марта, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите если муж погиб в 25 году , дом куплен в сельском поселении на материнский капитал 2018 г можно ли подать на выплату ремонта дома если муж там только прописан ?
, вопрос №4865405, Олеся, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по налогам, г. Псков
Пенсионер 67 лет, имеет четыре транспортных средства: три машины и одна лодка.
По федеральному закону он может не платить налог за одно транспортмное средство.
Может ли он не платить налог ИМЕННО на лодку?
, вопрос №4865202, Pavel Паша, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получаю второе высшее образование во ВЮИ ФСИН РОССИИ (заочная форма обучения, платно) сам сотрудник МВД, поступил сам ( не направлялся от МВД), положен ли мне отпуск для итоговой государственной аттестации, могут ли отказать в его предоставлении?
, вопрос №4864773, Алексей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.