Возможно ли в данном случае аннулировать акт выполненных работ?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста возможно ли признать недействительным или аннулировать с двух сторон подписанный акт о выполненных работах?
При условии, что обе стороны согласны с тем, что указанные в акте работы не выполнялись и не принимались.
Оформить надо обязательно, просто порвать и выкинуть нельзя)
Спасибо)
Здравствуйте!
Если в договоре не оговорена иная процедура отмены или признания недействующим Акта выполненных работ, то можно составить новый акт, в котором указать, что ранее подписанный сторонами Акт выполненных работ № __ от __.__.2018 г. стороны взаимно признают недействующим по причине его недостоверности. (Можно указать иную реальную причину — подписание неуполномоченными сторонами, без визирования внутренними службами и тд).
Здравствуйте, понятия «аннулировать акт» законодательство не содержит. Надо смотреть в чем проблема. Судя по тому, что надо оформить отказ от акта, стороны отразили в учете.
Подписание неуполномоченным лицом не означает, что работы не выполнялись. На практике — судебное разбирательство.
Но это не ваша ситуация, так как обе стороны согласны. Надо смотреть о каких работах идёт речь, в чем суть ситуации, и после этого что-то предлагать в части оформления.