Перевод денежных средств в связи с закрытием счета ИП на счет другого ИП
Здравствуйте! Считается ли доходом перевод денежных средств в связи с закрытием счета одного ип на счет другого ип?
, Сабир, г. Москва
Роман Громов
Добрый день! Все зависит от основания такого перевода. Безосновательным перевод быть не может, поэтому вам необходимо подобрать такое основание перевода денежных средств от одного ИП другому ИП, чтобы не возникало основания уплаты с такого перевода налогов. Например, заключаете договор беспроцентного займа с тем ИП, которому собираетесь переводить денежные средства, а потом их необходимо будет вернуть. В данном случае оснований для начисления налога на прибыль не возникает.