Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что можно предпринять, если неправомерно уволили по статье?
Здравствуйте!
Меня уволили по ст 71 ТК РФ о том что я якобы не прошел испытательный срок в компании, при этом не давали под роспись должностную инструкцию где четко были бы зафиксированы мои трудовые обязанности и в трудовом договоре их тоже нет, не делали запись в трудовой о моем приёме на работу, хотя я там проработал 3 недели, но налог с зарплаты вычли. Не было никакой аттестации, просто сказали что я не знаю товар, 1 С и некорректно общаюсь с покупателями, разъяснений по этому поводу тоже нет. Не уведомили меня за 3 дня о расторжении договора, об этом я узнал только сегодня. У меня жена и дочь на иждивении, никто не стал меня даже слушать. По собственному желанию писать не стал. Генеральным директором является депутат Государственной Думы, разве можно заниматься коммерческой деятельностью чиновникам??? Что посоветуете в данной ситуации, обращаться ли в трудовую инспекцию или сразу в суд??? Можно ли не восстанавливаться на работу, а просто получить компенсацию за вынужденный прогул и полученный моральный ущерб, чтобы переделали статью и написали уволен по собственному желанию?
Ваши права нарушены, Вы можете обжаловать решение работодателя в суд. Также имеете право обратиться в трудовую инспекцию.
Статья 71.Трудового кодекса РФ
Результат испытания при приеме на работу
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Обвиняемый по статье 111 ч.1 УК РФ, мой родственник, молодой человек, работает администратором в ресторане. В час ночи в ресторан пришли два пьяных посетителя, два брата, оба имеют разряды по боевым единоборствам.
На просьбу покинуть помещение начали перепалку с администратором, оскорблять и т.п. В ходе перепалки, один из пьяных посетителей первым (это есть в материалах дела, наряду с оскорблениями и т.п.) нанес удар головой по лицу администратора. Администратор ответил ему несколькими ударами руками по лицу. Началась потасовка. Второй пьяный применил боевой прием к своему брату, завалил его на пол, вероятно пытаясь утихомирить своего брата. Через некоторое время прибыли сотрудники Росгвардии, видя неадекватное поведение пьяных посетителей, они применили к ним силу, задержали их и отвезли в отдел полиции. Администратор написал заявление на пьяных братьев инкриминируя им нападение на объект (ресторан) и на него.
На следующий день, один из пьяных братьев, почувствовал боли в области груди и обратился в больницу, где ему предположительно поставили диагноз – трещины в 2-х ребрах и пневмоторакс с одной стороны.
Суд не учел, первое, что нападение было со стороны пьяных братьев, игнорируя даже то, что это отражено в материалах дела. Второе, что в ходе потасовки, два брата также, дрались между собой (один пытался утихомирить другого) и сотрудники Росгвардии применили к нападавшим спецприемы для задержания. Третье, после задержания пьяных посетителей приезжала скорая медицинская помощь, никаких жалоб или повреждений у задержанных они не выявили. Из отделения полиции братьев отпустили домой, где они, возможно, продолжили пить и неизвестно, может подрались между собой. В материалах дела указанно, что перед походом в ресторан они целый день (!) пили, это с их же показаний.
В итоге суд обвинил по статье 111 ч.1 УК РФ моего родственника, администратора ресторана, на которого было совершено нападение.
Подскажи пожалуйста, по какой причине именно его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, хотя это не доказано судом, и почему игнорируется факт, что именно пьяные посетители напали на администратора, а это, уже другая часть статьи 111 УК РФ. Также, непонятно, по каким причинам ему инкриминируют именно 111 ч.1 УК РФ.
Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
, вопрос №4975722, Михаил, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы приобрели автомобиль 2.10.2023, который был ввезен в Россию из Армении в апреле 2023 года( эптс выдана 28.04.2023) Продавец при ввозе оплатил льготный утильсбор, отметка, при регистрации в гибдд - мы первые собственники в России. 22.05.2026 года получили уведомление от таможенной службе о необходимости доплаты утильсбора до коммерческого и пени почти за 3 года. Что можно предпринять в данной ситуации? При покупке продавец утверждал, что все сборы оплачены
, вопрос №4974882, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! я имею статус предпенсионера ( женщина 57 лет), работодатель пока устно проинформировал, что в связи с предстоящими изменениями структуры департамента предложено уволится с двумя окладами или перевестись на нижестоящую и нижеоплачиваемую позицию . Меня не устраивают оба варианта какие действия мне можно предпринять?
, вопрос №4974677, Светлана, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть дела
1. Арендовал каршеринг. Машину эвакуировали за неправильную парковку, выписали штраф. Каршерингу всё оплатил (эвакуация, пени, мелкий штраф).
2. Позже на Госуслугах пришёл штраф ГИБДД на 3000 ₽. Оплатил его с небольшим опозданием + пени (всего 4000 ₽) 23.05.2024. Чек об оплате есть.
3. До моей оплаты на этот штраф было возбуждено исполнительное производство. После оплаты (23.05.2024) его прекратили (есть постановление пристава от 27.05.2024).
4. Однако 30.05.2024 (через неделю после моей оплаты) мировой судья вынес постановление о новом штрафе в размере 6000 ₽ по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату того самого штрафа 3000 ₽. Об этом постановлении я не знал, копию не получал.
5. В 2026 году пристав возбудил новое исполнительное производство уже на 6000 ₽ + 2000 ₽ сбора. Мои счета в трёх разных банках арестовали.
6. Я написал приставу ходатайство, приложил чек об оплате 4000 ₽. Пристав снял арест только с одного банка (тем, которым я не пользуюсь), с остальных — не снял. В удовлетворении ходатайства отказал.
7. Сейчас в районном суде на рассмотрении моя жалоба на постановление мирового судьи (заседание через месяц). В жалобе ссылаюсь на п. 3.1 Постановления Пленума ВС РФ № 5 от 24.03.2005 (если штраф уплачен до вынесения постановления по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, производство подлежит прекращению).
Вопросы
1. Правильно ли я понимаю, что факт оплаты первичного штрафа до вынесения постановления мировым судьёй является безусловным основанием для отмены этого постановления?
2. Имеет ли право пристав продолжать арест моих счетов и взыскание после того, как я предоставил чек об оплате первичного штрафа? Можно ли обязать его снять арест уже сейчас, не дожидаясь решения районного суда?
3. Почему пристав снял арест только с одного банка? Это ошибка или он действует выборочно?
4. Каковы мои шансы в районном суде (в %) и что мне делать, если судья вдруг откажет?
5. Можно ли ускорить процесс или потребовать с пристава моральную компенсацию за угрозы и незаконный арест счетов?
, вопрос №4973211, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.
, вопрос №4972884, Антон Бородин, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.