Что называется прерыванием трудового стажа?

Супруге сказали, что заключённые с ней трудовые договоры по преподаванию в вузе не считаются непрерывным стажем преподавания, т.к. договоры были заключены каждый год на 10 месяцев.

, Виталий, г. Москва
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Виталий.

Непрерывный трудовой стаж трудящегося представляет собой период, на протяжении которого он осуществлял трудовые функции у одного работодателя.  НТС будет сохраняться в том случае, когда после увольнения работник устроился на новое место в течение определённого срока – от 1 до 3 месяцев. Следовательно, если это условие не соблюдено, то стаж прерывается.