Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какое наказание грозит за нарушение сроков исполнения условий договора?
Доброе время суток.
Судя по сложившейся ситуации,похоже,я своего гарнитура не увижу,срок просрочки доставки на сегодняшний день 10 дней.прошел месяц,с момента заказа,где указан срок изготовления 21 день,без учёта выходных и праздников.
Устала слышать обещания, разные оправдания и т.д.
Сказал,что завтра может вернуть мне предоплату 18000,но ему,якобы,должны перечислить деньги какие-то работники,кому он давал деньги на столешницу,делая акцент на то,что столешница готова.Претензию я ему ещё не отправляла,так меня убеждал потерпеть и подождать ещё немного.
Но я понимаю, что это все обман,просто, развод на деньги, возможно,никакой кухни не делалось вообще,просто,под предлогом ИП берут авансы с заказчиков и пользуются деньгами на свое усмотрение,т.е.подпадают под статью о мошенничестве
Но это,пока мои домыслы, которые трудно доказать на деле.
Лицензию я у него не посмотрела,но утверждал,что есть.
Про неустойку,за которую я заткнулась, очень сильно возмутился и отказался что-либо выплачивать, объясняя это тем, что задержка произошла не по его вине(в последнем случае,подвёл подрядчик, фирма,где производится фотопечать на фасадах гарнитура,сломался станок,а ранее,не получалось нанести выбранный мной, рисунок,т.е., фотопечать,которую я выбрала по рекламе исполнителя и который меня уверял,,что такой рисунок возможен,тогда я выбрала вариант на выбор,и выбрала то,что предложили они.
Но в итоге, только слова,дело так и не сдвинулось с места.
Если и завтра он мне не отдаст деньги,то как мне поступить?
Жить без кухни уже нет сил,старую выкинула.
И имею ли я право на неустойку в 3% за каждый день просрочки,с момента даты установленной поставки?
Так как договор был"на изготовление мебели по индивидуальному проекту".
Но я понимаю, что это все обман, просто, развод на деньги, возможно, никакой кухни не делалось вообще, просто, под предлогом ИП берут авансы с заказчиков и пользуются деньгами на свое усмотрение, т.е.подпадают под статью о мошенничестве
Галина Михайловна
К сожалению под мошенничество это не попадает, и заявление в полицию закончится отказом в возбуждении уголовного дела. Это договорные отношения. Деньги вернуть можно. Скажите каким образом передавалась предоплата? Наличными или по безнлу? Если наличными — есть расписка в получении денежных средств? Если можете выложите скан договора, личные данные скройте.
1
0
1
0
Галина Михайловна
Клиент, г. Краснодар
предоплата производилась наличными,70%, т.е.18000руб.от общей суммы заказа в 26000, остальные,8000 руб.должна была заплатить после доставки и монтажа кухни.
Цена не разбивалась по пунктам, просто, общая сумма за изготовление, доставку и установку.
Галина Михайловна
Клиент, г. Краснодар
Получение предоплаты прописано в договоре, а также, есть товарный чек, что деньги получены.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я девушка, работаю в медицине, но после окончания университета так и не получила военный билет. Какие штрафы и наказания грозят мне и моему работодателю, как "легализоваться", получив этот билет?
, вопрос №4975355, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я Военнослужащий контрактной службы. Объявлен был СОЧ, не вышел из отпуска во время. Сам явился в комендатуру спустя 24 дня после окончания отпуска. Назначено ввк, ст 337!
Какое наказание грозит в данном случае?
, вопрос №4971148, Антон, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был подписан договор с риелторским агентством о покупке квартиры. В него входили подбор квартиры, просмотр и подготовка документов для оформления сделки. Квартиру которую купили не была предложена риэлтором! Ссылку на эту квартиру скинула я и написала продавцу , но сообщила об этом риелтору и он так же связался с продавцом и подтвердил что я приду смотреть квартиру . Риэлтор подготовил авансовый договор и согласовал условия сделки, . Дальше пошли разногласия с риэлтором и мы предложили ему пересмотреть договор об оказаных им услугами, так как главный пункт подбора недвижимость он не выполнил ,на что получили отказ . Риэлтор потребовал оплатить ему неустойку 90тыс.руб и он бы расторг договор, но мы ему и так оплатили аванс 30тыс .он остался у него и мы официально написали письмо о расторжении договора с ним. Квартиру купили( ту же что нашли сами) без риэлтора и он сейчас написал досудебную чтобы мы оплатили ему еще 230 тысяч якобы он выполнил условия договора . А в его договоре написано что мы не модем купить в обход него только те объекты которые предложил он, но эту квартиру предложили мы , а не он. Кто прав? И что дклвть с этим дальше?
, вопрос №4970666, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос следующий. Если апелляционный (областной) суд смягчил супругу наказание с реального срока на выплату штрафа и доп.наказание не занимать должности в гос.структуре в течение 2х лет. Ст.290 ч.3. Было очень смягчающих обстоятельств, по которым суд 2й инстанции решил смягчить наказание, в т.ч моя беременность, о которой мы узнали буквально за несколько дней до суда 1й инстанции, но подтверждающих документов ещё на тот момент не было. Супруг пробыл 2 месяца в СИЗО и после апелляционного суда его отпустили. Штраф выплатили в указанный срок, ходит в надзор отмечаться, никаких нарушений нет. Тем временем прокуратура подала апелляцию в кассационный суд, якобы несправедливо было смягчение наказания областным судом. Подскажите, что делать в таком случае и какова вероятность того, что кассация будет что то менять? Надеюсь уже оставят всё как есть
, вопрос №4968021, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
предоплата производилась наличными,70%, т.е.18000руб.от общей суммы заказа в 26000, остальные,8000 руб.должна была заплатить после доставки и монтажа кухни.
Цена не разбивалась по пунктам, просто, общая сумма за изготовление, доставку и установку.
Получение предоплаты прописано в договоре, а также, есть товарный чек, что деньги получены.