Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли увеличивать платежи за ЖКУ в связи с корректировкой по итогам года?
Здравствуйте, квартплата приходила ~1700р, в последнем квитке добавили 2300 в графе "корректировка по итогам года", могут ли они "корректировать" и добавлять такие суммы просто так? Куда обращаться по этому поводу? Можно ли что-то с этим сделать?(Кроме как оплатить) Имеют ли ЖКХ право на это?
пункт 53. Если многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и при этом жилые помещения в многоквартирном доме, общая площадь которых составляет более 50 процентов общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, оборудованы распределителями, то рассчитанный в соответствии с пунктами 42(1) и 43 настоящих Правил размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении, оборудованном распределителями, подлежит 1 раз в год корректировке исполнителем в соответствии с формулой 6 приложения N 2 к настоящим Правилам.
0
0
0
0
Никита
Клиент, г. Тольятти
А если квартира у собственника меньше года, это что-то поменяет?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрел телефон в салоне МТС.Стоимость телефона 12190 руб.Навязали дополнительные услуги о которых не сказали.В итоге вышло 17204 руб. Могу ли я на этом основании сдать телефон обратно в салон? На это обратил внимание только придя домой.
, вопрос №4853894, Семков Николай Алексеевич, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после развода родителей маму обязали платить мне алименты, она их не платила и образовался долг свыше 1 млн, из-за этого у нее арестовали счета. Когда я была несовершеннолетней она купила комнату на мат. капитал и выделила мне долю, я являюсь собственницей 1/4 доли комнаты. Какое-то время в комнате проживал человек не оплачивая аренду и коммунальные платежи. По квитанциям ЖКХ накопился долг около 200 тысяч, суда не было. Кадастровая стоимость комнаты примерно равна сумме долга . Сейчас я совершеннолетняя, официально работаю и переживаю что мне придется это все выплачивать хотя я там никогда не проживала, есть другая квартира в собственности в которой я прописана.Мама не работает, долг за меня по алиментам на ней числится. Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги ?
, вопрос №4853567, Арина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я купила через агента, посредника в Китае собаку. Живу в санкт-петербурге агент в Москве. В итоге собака не соответствует заявленным характеристикам, а именно не соответствует возраст и вес собаки, что очень важно для этой породы и для разведения. Скажите, пожалуйста, могу ли я предъявить иск агенту, который купил для меня собаку или предъявлять претензии заводчикам в Китае, как мне заявил агент.
, вопрос №4853088, Елена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В сентябре 2022 года был составлен договор о купле продажи дома, с намерением погасить часть суммы на его приобретение с использованием мат капитала. По итогу в выдаче мат капитала мне было отказано, дом до сих пор числится на мне, хотя деньги я за него не отдала. Могу ли я сейчас расторгнуть данную сделку по обоюдному согласию сторон?
, вопрос №4852732, Лейла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Квартира 43 кв. Кемерово. Прописано 2 собственника, дочь 27 лет и ее несовершеннолетний ребёнок, итог 4 чел. Доход имеет 1 собственник и дочь получает детское пособие до 1,5лет. Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
, вопрос №4852489, Оксана, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если квартира у собственника меньше года, это что-то поменяет?