В течение какого времени взыскатель может взять ИЛ для возбуждения ИП?
Есть решение суда, по которому взыскатель имеет право возбудить исполнительное производство. Есть ли у него какой-то лимит для получения на руки исполнительного листа? Или ил он может взять в любое время?
Уточнение от клиента
вижу: 3 года с момента вынесения решения. правильно вижу?
, Тарас, г. Москва
Светлана Уткина
Здравствуйте, Тарас, получить исполнительный лист вы можете получить после вступления судебного акта в законную силу, общий срок предъявления исполнительного листа ко взысканию — 3 года
з года с момента вступления в силу судебного акта, но эти 3 года необязательно могут быть календарными
извините, не понял. предъявление ил взыскателю — 3 года?