Нужно ли переводить с испанского разрешение на выезд ребенка из Испании в Россию?
Здравствуйте! хочу привезти внука-испанца на каникулы в россию. Нужно ли переводить разрешение от родителей и ставить апостиль? Какие документы еще нужны? (У ребенка 8 лет есть русский и испанский паспорта)
, Вера, г. Москва
Отец — испанец, мать русская
Рекомендуется иметь на руках перевод согласия на выезд на язык целевой страны или как минимум на английский язык, даже если принимающая страна этого не требует. Это поможет снять множество вопросов и сократить время прохождения границы.