Как произвести расчет стоимости доли в квартире при дарении?
Здравствуйте, хочу подарить долю в квартире (1/3) дальнему родственнику. Где-то читала, что стоимость доли может быть меньше , нежели полную стоимость разделить на 3 в данном случае. Подскажите пожалуйста, есть какие-либо формулы. И влияет ли на стоимость состояние квартиры? Можно ли сославшись на плохое состояние квартиры, изменить кадастровую стоимость?
И правда, что при дарении, другого собственника не требуется оповещать?
Спасибо, Галина