Работницы подали в суд
Здравствуйте. Я ИП. Собираюсь закрыть магазин,(не ИП)и открыть его в другом месте (500 км). У меня 2 работника в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. Я их предупредил,о том что переношу магазин, они работать там не согласились. Они согласились уволится по собственному желанию. Заявление на увольнение я с них не взял. Они подписали Приказ об увольнении, забрали Труд. книжки и ушли. Сейчас я узнаю что пошли слухи о том, что я закрываю ИП. И эти работницы подали в суд, просят переделать статью в труд. книжке с п.3 ст 77, на п.1 ст 81. И еще моральный вред 20 000р, в связи с незаконным увольнением, говорят что заявление не писали и все тут. А еще они хотят с меня выплаты за 3 месяца, как при сокращении.
1,Как мне в суде доказать что они сами пошли на уход по собственному желанию.
2,И может ли мне суд присудить 20 000 р.
3, я слышал что если в труд. договоре не прописано , то я не обязан их письменно уведомлять о закрытии и выплачивать за 3 месяца.