Выплаты пособия участника боевых действий за период до получения удостоверения и оформления пенсии

Здравствуйте. Я являюсь участником боевых действий в Чечне с 2001года. Но удостоверение участника сделал только в прошлом году и в тоже время оформил пенсию. Вопрос: Могу ли я каким то образом получить выплату пенсии за прошлые годы?

, Максим, г. Екатеринбург
Марк Лысяк
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Максим!

По Вашему заявлению в ПФР должны сделать перерасчет с того момента, как Вы фактически стали ветераном БД, то есть с того времени, которое указано в выписке из приказа об участии в КТО (указывается дата начала участия и окончания, а также количество дней участия в КТО).