Сосед строит загон для домашнего скота, разрешено ли ему это строительство?

Сосед купил землю с разрешенным использованием "сельскохозяйственное использование" и строит загон для домашнего скота напротив жилого дома расстояние от дома до постройки примерно 4 м а от дороги до загона меньше метра. при выделении ему земли надо было спросить жильцов дома и на каком расстоянии по санпинам от дома должен находится загон?

, Ольга, г. Курган
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер, Ольга Ваша земля находится в Курганской области? Согласно п.7.3, СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», сараи для скота и птицы следует размещать на расстоянии от окон жилых помещений дома не менее 10 м.

Ольга
Клиент, г. Курган

да земля находится в Курганской области.  Можно ли ссылаться на правила пожарной безопасности и на какие то законы о том, что загрязняют чистый воздух навозом животных? Сосед планирует размещать 5-6 голов крупно рогатого скота, и около 60 голов овечек.

Ольга
Клиент, г. Курган

Загон для скота сосед планирует делать открытым.   п.7.3, СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», этот пункт  7.3. можно применить к постройке открытого загона для скота?