Могу ли я подать заявление в банк на расторжение коллективного страхования?
Здравствуйте! Оформила потребительский кредит в ВТБ банке 23.04.18. С момента заключения договора не прошло суток . Могу ли я подать заявление в банк на расторжение коллективного страхования ?
, Татьяна Ященко,
Андрей Власов
Здравствуйте! Оформила потребительский кредит в ВТБ банке 23.04.18. С момента заключения договора не прошло суток. Могу ли я подать заявление в банк на расторжение коллективного страхования ?Татьяна Ященко
Татьяна, добрый вечер! Да, можете, сейчас срок отказа от страхования при котором в полном объеме возвращается сумма страховой выплаты продлен указанием ЦБ РФ до 14 дней. При этом судебная практика распространяет данные нормы и на т.н. договоры коллективного страхования заключаемые путем присоединения
Спасибо за оперативный ответ! А какой комментарий при подаче заявления об отказе от страхования жизни лучше указывать, чер аргументировать уже состоявшееся добровольное согласие на сж ?
нечем, просто хотите отказаться, но тут вам надо кредитный договор посмотреть не увязана ли в нем ставка по кредиту с наличием страхования