Правомерно ли взыскивают плату за самообложение, если давно не проживаешь по месту прописки?
Мой муж прописан постоянно в селе. Но на протяжении 20 лет не проживает там, есть временная регистрация по другому адресу. Пришло нам уведомление от судебных приставов что взыскивают с нас определенную сумму. Сняли с карты. Стали разбираться, а оказывается в селе на референдуме приняли решение собирать разовые взносы на самообложение в 2015 г. и 2017 г. Позвонили в администрацию села, они нам сообщают о том что по письмам они нас уведомляли обо всем по постоянной регистрации. Деньги собирали на детскую площадку и на какие то трубы. При этом нам ни один из родственников не сообщил , что приходили какие либо письма и мы до сих пор не знаем были ли они в обще. В администрации то же прекрасно знают что муж не живет в селе(село то маленькое все друг друга знают). В суд конечно же подали не по временной регистрации, а по постоянной прописке. И получается что мы ни о суде , ни об этих их референдумах не знали, а узнали в самом конце. Вопрос должен ли оплачивать человек данное самообложение если он не проживает на протяжении длительно времени по месту регистрации и есть прописка временная в другом месте? Уведомления администрация села так и должны отправлять по постоянной регистрации?
формально все правильно уведомления администрация села должнаы отправлять по постоянной регистрации