Может ли взыскать работодатель с работника деньги за обучение при отсутствии оригинала договора?
, Сергей, с. Нижняя Тавда
Павел Кравченко
Если существуют разногласия сторон, то они решаются в судебном порядке, то есть прилагаются все подтверждающие документы и суд решает достаточно доказательной базы или нет.
Если оригинал договора отсутствует, но имеются копии, то также все решается на усмотрение суда с учетом согласия второй стороны и наличия иных доказательств.Поэтому на данный вопрос никто не даст ответ одной вашей фразой. Но работодатель сам без суда не может взыскать сумму свыше ежемесячного заработка