Могу ли я пойти в отпуск за свой счет, выйдя из декрета?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, декрет подходит к концу, осталось пару дней до дня рождения ребенка и исполнится 3 года, естественно выйти сразу я не смогу на работу, да и работодатель не просит, могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет и на сколько месяцев?

, Ксения, г. Омск

Добрый день. Об отпуске без сохранения заработной платы придется договариваться, т.к. из Вашего вопроса не следует, что у Вас есть право требовать такой отпуск. Вместе с тем, можете просить работодателя предоставить Вам основной отпуск (оплачиваемый). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.