Предусмотрена ли компенсация второй части отпуска?

Добрый день! По графику в 2018г. у меня отпуск апрель(14 дн) июнь (14дн) Апрель я отгуляла. В июне коллега просит поменяться на октябрь, но так как я хочу взять вместо отпуска компенсацию. то размер ее будет что в июне. что в октябре одинаковый? Выгодно ли мне с ней меняться? Оклад всегда одинаков

, татьяна, г. Тамбов
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

компенсация за неиспользованный отпуск положена при увольнении, а также только той части отпуска, которая превышает 28 дней.

Если у вас отпуск до 28 дней, компенсация вам не положена.