8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дадут ли в данном случае подписку о невыезде?

Уголовное дело было возбуждено в январе 2016 года, в марте 2016 было вынесено постановление о розыске человека. С октября 2016 обвиняемый работает официально, платит все взносы и налоги. Нашли его только в апреле 2018 Вопрос вот в чем, какие последствия у него будут в связи с розыском. Можно ли его официальное трудоустройство считать смягчающим обстоятельством. И можно ли рассчитывать что его при данных обстоятельствах дадут подписку о невыезде или домашний арест

Уточнение от клиента

также человек объявления розыск в одном городе, а работал и проживал все это время в другом. На данной момент скрываться от следствия  или как то его тормозить не собирается, наоборот планирует только ему содействовать 

, Юлия, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Как я понимаю, реально его никто не искал. По этому поводу существует постановление Конституционного суда, которое разъясняет, что если в отношении человека не была избрана подписка о невыезде и он ее не нарушал — мотивировать заключение под стражу тем фактом что он был в розыске — нельзя.

Такое по сути дела фиктивное объявление в розыск достаточно распространенная практика, которая позволяет не продлевать срок предварительного расследования а приостанавливать дело на неопределенный срок и потом возобновлять его когда будет удобно.

И можно ли рассчитывать что его при данных обстоятельствах дадут подписку о невыезде или домашний арест

Юлия

Можно, но что будет реально — зависит и от иных обстоятельств по делу. Если нужна более детальная помощь или личное участие в процессе — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Юлия! 

В таких делах учитывается харктеристика личности и обстоятельства предшествующие розыску. Поэтому нужно обосновать свою позицию о том знал ли человек о розыске или нет. Бывает так,  что следователь не работал по делу, повесток не направлял, а потом чтобы прикрыть себя и горящие сроки объявил в розыск — это не совсем законно и об этом стоит говорить. Что человек не убежал, а просто подумал, что дело уже закрыто. Хотя пермещение в другой город является нарушеним подписки о невыезде. Но если он там работал, то нужно взять харктеристику с места работы и сведения по уплате налогов и прочее. Это будет в любом случае смягчающим абстоятельством в случае рассмотрения дела в суде. 

Адвокат Устинов М.С. http://advokatustinov.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я что-то сделать в данном случае?
Здравствуйте,меня взяли на вахту на 2 месяца на Ямал, обещали хорошую ЗП,сам я из Ленинградской области,в итоге мне купили билет на поезд,по приезду купили рабочую одежду и выдали удостоверения для работы. После отработки первого месяца выдали ЗП наличными, трудовой договор мне не дали, после окончания вахты купили билет обратно, а зарплату за 2й месяц не выдают уже более месяца..могу ли я что-то сделать в данном случае?
, вопрос №4957909, Алексей, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не логично ли сокращение в данном случае?
Здравствуйте. Летом заканчивается мой трудовой договор в вузе на 3 года. Объявлен конкурс на замещение вакантной должности доцента. Но на кафедре говорят, что нагрузки нет на меня и что на 4 должности будут претендовать 5-6 человек. Правомерно ли это, заставлять меня идти на конкурс .? Не логично ли сокращение в данном случае?
, вопрос №4951821, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
Добрый день! Перевел предоплату за квадроцикл в начале февраля 25 года, товар должен был доставлен мне после 20 февраля. Сначала сроки все время переносились, затем в мая я потребовал вернуть деньги. Вернем в течении недели...и так далее. Постоянно звонил и писал по поводу возврата. В декабре сказал, что обращусь в полицию, после этого вернули треть денег. Обещали к концу января вернуть остаток. Не вернули до сих пор, на звонки и сообщения не отвечают. Куда мне лучше обратиться для решения данного вопроса? В суд? Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
, вопрос №4951763, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что в данном случае может сделать пациент, как защитить свое право на адекватное лечение
Добрый день! Установили онкологический диагноз в государственной больнице, врачом был назначен препарат который не является препаратом первой линии лечения данного заболевания, по прохождению нескольких химиотерапий состояние осложнилось побочным эффектом данного препарата, и теперь лечащий онколог говорит что скорее всего вообще отменит лечение и переведет только на паллиативную поддержку. Что в данном случае может сделать пациент, как защитить свое право на адекватное лечение
, вопрос №4950002, Рубен, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или продажа долей в данном случае обязательно оформляется нотариально?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Есть земельный участок, который был куплен в браке. Собственность оформлена по 1/2 доли: 1/2 принадлежит мне как супруге; 1/2 принадлежала супругу. Супруг умер. Его доля вошла в наследственную массу, наследников пять человек. Некоторые наследники хотят продать свои доли мне. Подскажите, пожалуйста: Как правильно оформить такую сделку? Можно ли оформить через МФЦ обычный договор купли-продажи? Или продажа долей в данном случае обязательно оформляется нотариально?
, вопрос №4949354, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2018