Работодатель не выплатил компенсацию при увольнении по соглашению сторон
Мы с бывшим мужем учредители одной компании. У него 75 % доли - он генеральный директор , у меня 25% и я заместитель генерального директора.
Между нами произошёл конфликт, после которого я решила уволиться. При моем увольнении нами было подписано соглашение сторон, в котором я должна получить компенсацию в размере 3х окладов. Данное выходное пособие мне выплачено не было, с оговоркой что я удерживаю на руках устав общества (не доказано).
Каковы шансы добиться компенсации при обращении в трудовую инспекцию? Усугубит ли процесс семейственность?
Имеет ли право учредитель иметь у себя на руках устав?