Игорь, здравствуйте! Вопрос такой — а Вы работали по трудовому договору? Если да, то есть ли он у Вас на руках? Способов взыскания заработной платы несколько — 1- обращение в Государственную трудовую инспекцию по месту нахождения организации (на практике достаточно долгий способ, так как, к примеру в Москве, очень большое количество жалоб и инспектора не успевают рассматривать все обращения граждан, это конечно тоже нарушение и с ним можно бороться); 2- Обращение в органы прокуратуры (также подается заявление, с учетом того, что в данный момент вопросы труда находятся в этом органе на постоянном контроле, то найти правду вполне возможно); 3-обращение в суд (тут зависит от наличия доказательств трудовых отношений). Кроме того, сейчас достаточно активно практикуется рассмотрение вопроса об уголовном преследовании нерадивого работодателя по ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, поэтому если есть еще пострадавшие от действий работодателя, то надо писать коллективное обращение, чем больше пострадавших, чем большие суммы задолжал работодатель, тем хуже для него. Желаю удачи!