Как уволиться без отработки в кратчайшие сроки?

Работаю Инженером АСУ ТП один из трех человек остался ( остальные уволились еще до пожара) на предприятии АО. Пострадал цех лесопиления после пожара. Восстановление проводки займет в районе двух недель. Оснастку восстановления не предоставляют. Как уволиться без отработки в кротчайшие сроки?

, Александр, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр, тут надо договариваться с работодателем или нужно основание предусмотренное ТК

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.