Как можно уволиться без отработки двух недель?
Я пенсионер ( по выслуге лет) с 1999 года. Имею ли я законное право на увольнение без отработки?
, Игорь, г. Москва
Мария Солдаткина
Здравствуйте. Нет, не имеете такого права, Вы обязаны предупредить своего работодателя о увольнении за две недели, поскольку Вы уже находитесь на пенсии. Если бы Вы увольнялись в связи с уходом на пенсию, то тогда не надо было бы за две недели предупреждать.