Могу ли я забрать аттестат за 11 класс раньше или позже выпускного вечера?
Здравствуйте. Могу ли я забрать аттестат за 11 класс раньше или позже, т.е. не на торжественной части выпускного вечера? И что делать если директор школы отказывается выдать аттестат в другой день.
, Воронцова Анжелика, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно.
Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» не содержит положений о том, что аттестат следует получать только на торжественной части выпуска.
Директор не имеет право удерживать у себя Ваш документ. Если отказывается выдать добровольно, Вы вправе получить его в судебном порядке.
С уважением,