Что делать, когда есть права на часть квартиры, но отец не дает вселиться?
Подскажите куда обращаться по поводу раздела имущества, как быть когда прописана у папы , а он не даёт добро заехать и жить, а мне жить не где
, Анастасия, г. Челябинск
Дмитрий Челушкин
Добрый день!
Если Вы являетесь собственником доли в данной квартире, либо участвовали в приватизации, то вы можете выделить долю в судебном порядке, либо подать заявление о не препятствовании пользовании жилым помещением. Если квартира находится в собственности Вашего отца и Вы в ней не прописаны и не имеете доли, то Вы не можете заехать в нее без согласия собственника.
С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин