Какие выплаты мне положены, если меня сокращают в декрете?
Здравствуйте! Работаю в Сбербанке,в 2015 г. ушла в декрет. На данный момент сижу еще в декрете. Выходить на работу мне нужно будет когда ребенку будет 3 года,а именно в январе 2019. Я не хочу выходить,а планирую идти снова во второй декрет,не выходя. Внимание!!! Меня волнует одно НО! Мне позвонили с отдела кадров и сказали что меня сократили. Т.е. до трех лет я сижу в декрете без проблем,а когда выхожу в 3 года на работу мне вручат уведомление о сокращении и до свидания.
Мне этого не хочется и хочу идти во второй декрет. Вот вопрос в следующем: до января осталось 7 мес.,не считая мая. Пока забеременеть не получается,но по подсчетам,если все удачно сложится и получится сейчас в мае забеременеть,то с декабря я буду снова в декрете. (Это хорошо). Но если получится забеременеть например в июне или июле,то соответственно и в декрет пойду в январе,феврале.
Вроде как знаю при сокращении дают два мес. отработки. Вот могу ли я в январе или феврале идти в декрет со всеми выплатами декретных или нет??
