Можно ли выкладывать фото-отчёт о проведенном мастер-классе для школьников в соцсети?

Изостудия систематически проводит мастер-классы в начальной школе на уроке ИЗО. Имеет ли право изостудия выкладывать фото-отчёты о проведённом мастер-классе (фото детей с рисунками, рисунки) в соцсетях, а именно в контакте?

  • IMG_20180505_111243
    .jpg
  • IMG_20180505_110603
    .jpg
, Маргарита, г. Иркутск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Маргарита!

Просто возьмите письменное согласие у родителей тех детишек, которые фигурируют на Ваших фото-отчетах.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

СУважением, Юлия!

Здравствуйте, Маргарита!

СУважением, Юлия!