Имею ли я право потребовать свою зарплату к выплате в срок?

Здравствуйте, я работала на торговой точке 2,5 месяца, в результате инвентаризации выявили большую недостачу товара на огромную сумму. тт закрыли а продавцам сказали уволиться по собственному желанию. зп выплачивать отказались с предлогом до выяснения обстоятельств. могу ли я потребовать выплатить мне зп за последний рабочий месяц?

, Александра, г. Большой Камень

Здравствуйте Александра!

Вам лучше обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы, так как без обращения в суд работодатель вряд ли выплатит Вам заработную плату.

Обращайтесь в районный суд, заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ, госпошлину платить не нужно.

Изначально Вам и не надо было писать заявление об увольнении по собственному желанию если не желали увольняться.