Добрый день Елена!
В соответствии со ст. 179 ТК РФ
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию).
Таким образом, сначала работодатель смотрит на работников с более высокой производительностью труда и квалификацией. В случае, если данные показатели среди работников, попадающих под сокращение будут равны, то преимущество отдается лицам, имеющим на иждивении не менее двух человек.
Наличие договора ренты как раз свидетельствует, что у вас на иждивении находятся ваши родители.
Двое несовершеннолетних детей тоже находятся на вашем иждивении, но в статье говорится о полном иждивении. То есть если вы не мать — одиночка, то данные дети также находятся на иждивении своего отца наравне с вами.
Но в любом случае вместе с договором ренты, также предоставьте работодателю свидетельства о рождении детей.