Что делать, если организация-банкрот не выплачивает задолженность по зарплате?
Добрый вечер,уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации, что бы не потерять причитающиеся выплаты.
Мой муж уволен 21.11.17г. в связи с сокращением численности работников, хотя в то время организация была признана банкротом и открыто конкурсное производство, которое уже длится с 29.06.17г.
1) Расчет при увольнении ему выплатили не полностью, он обратился в суд, иск удовлетворен, но решение ответчик решил обжаловать в Верховном суде. Сейчас ждем заседания.
2) А также ему работодатель не выплачивает средний заработок на период трудоустройства, хотя он заявил работодателю и предоставил все необходимые документы.
Заранее, благодарю.