Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как правильно оформить дополнение в исковое заявление?
В заявлении о восстановлении на работе не было указано требование о выплате компенсации за время вынужденного прогула. Судья сказал, что надо предоставить расчет. Надо ли подавать Дополнение к исковому заявлению или просто предоставить расчет по Ходатайству о приобщении документов к материалам дела? Спасибо
Если вы заявляете дополнительные требования, то соответственно оформляете как дополнение.
ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение 1. Истец вправе изменить основание или предмет иска,увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. 3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
По факту Вам надо предоставить расчет раз и новое требование заявить о взыскании компенсации. Как вы этот документ обзовете — не важно, главное чтобы из его сути было понятно, что исковые требования вы дополнили.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
По ситуации.
В 2024 году наш МКД был признан аварийным и включён в список по переселение из ветхого и аварийного жилья до 2031 года.
На руках имеется.
1. Постановление от администрации
2. Свидетельство о праве собственности.
3.Техническое заключение по результатам обследования МЁД.
4. Независимая экспертиза о рыночной стоимости ...
Меня интересует вопросы.
1. Имею ли я не дожидаясь 2031 года получить компенсацию от администрации города?
Если да, то я так понимаю это только через районный суд?
2. Сколько нужно будет оплатить госпошлину за подачу такого искового заявления?
3. Как правильно будет называться такое исковое заявление?
За ранее буду вам благодарна за ответ
, вопрос №4973303, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вчера подал исковое заявление в Черемушкинский районный суд Москвы, но так как по подведомственности я должен был подать его в соответствующий участок мирового суда, я указал адрес этого участка в исковом заявлении. Однако мировой судья направила меня в экспедицию Черемушкинского суда, и пришлось в заявлении изменять суд и его адрес от руки, написав "исправленному верить" + подпись. В спешке не успел сделать копию важного документа, написал в списке приложений, что будет предоставлена по запросу. В экспедиции отказались сделать копии. Можно ли на следующий день подать исправленное исковое заявление с указанием другого (Черемушкинского, как мне было сказано, а не мирового) суда с его адресом, и приложить копии важных документов? Спасибо.
, вопрос №4971655, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Как правильно написать заголовок:
ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ) о добровольном снятии с регистрационного учета?
Нужно ли делать шапку от кого, кому, как в исковом заявлении?
, вопрос №4971250, Алёна, г. Анадырь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно оформить заявление на отпуск воспитатель работал на группе с детьми с овз, работодатель отказался дать удлиненный отпуск, куда обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4969984, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мать моего внука подала на алименты 5 сентября прошлого года. По каким-то причинам алименты не взыскиваются, так как в бухгалтерию предприятия, где работает сын, никаких исковых заявлений не поступало. Сын от алиментов не уклоняется, не прячется. Но я понимаю, что его долг по алиментам растет. Мать моего внука позвонила мне и сказала, что ей звонил судья (!?) и сказал, что сын может быть привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Сын съездил к приставам нашего района выяснить, почему в его организацию не поступают от них документы, но с ним так поговорили!...(просто нахамили: "Вы допрыгаетесь, что с Вас будут удерживать алименты со дня рождения ребенка!"), что больше он туда не пойдет. А я считаю, что здесь что-то не так, и надо что-то делать. Дадут ли мне, бабушке ребенка, копию решения суда, чтобы сын мог сам отнести его в бухгалтерию своего предприятия?
, вопрос №4968749, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.